понедельник, 18 мая 2020 г.

А чо на Усилия Ваткина наезжают?

Ну да, город футбольных дураков.
Сколько похерили футбольных команд - уму непостижимо. И в области, и за пределами.

Пора понять, что Нижний Новгород - город хоккейный. Ну серьёзно. К тому же ни разу не были чемпионами ни СССР, ни России (хотя выигрывали серебро). Девчонки - те да, и на траве и на льду, вот только с оранжевым мячом на льду не выигрывали.

Поэтому развивать хоккей, не только с шайбой и мячом, но и на траве, и даже на роликах. И животново... флорбол, и индорхоккей.

А с хоккеем сейчас творится такая же хйня, реально. В чемпионате области не играли команды из Нижнего, Дзержинска (а ведь дусты попыталисьнедавно вернуться, чемпионами аж стали!), Арзамаса, Выксы. То есть чемпионат деревень.

Нет, это понятно, что попиздинг бабок, что "между нами тает лёд, тает лёд" при передаче из рук в руки, как в той притче говорится.  Я, правда, не уверен, что командах,  выигрывавших Кубок Гагарина, не воруют. Ну реально. Я даже в обратном убежден.

Руководство федерации футбола убрать нафиг. Во-первых, они просто засиделись, во-вторых, занафталинились, в третьих... эй, кто сказал "заворовались"? музыкой навеяло блджд!


И не читайте "Футбол-Хоккей НН" - это уже газета, превратившаяся в туалетное нечто.

Построить бы нормальный дворец спорта, чтоб был и для хоккея с шайбой, и для хоккея с мячом, и для зимних концертов, потому что ни MILO Concert Hall, ни Сарай Профсоюзов не шправляются с приличными концертами. Deep Purple к нам уже не приедут из-за того эпичного скандала в 2008, Брюс Пэйн сказал, что ноги их не будет в этом городе.

Только вот беда, не дадут бабок уже. В 1999-м Алексей Дьяков привозил проект стадиона для хоккея с мячом и на траве меньше чем за лям грина. Да на рекламе бы отбили, на аренде для большого тенниса и мини-футбола за один год. Летом это было бы на тот момент единственное поле с искусственным покрытием. Видимо, слишком МАЛО оно стоило. Для приличия, хоть 10 лямов бы запросили. Sapienti sat.

Ну и да, от Тамбова отстаньте, уйутный город, действительно живущий футболом, таких в русской провинции и нет почти - Самара только ещё, где все живут "Крыльями".


Так что Уткин-то прав.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Небольшой лайфхачик

Ежели вы желаете, находясь в РФ, смотреть и российские, и украинские, и западные сайты, выбирайте в VPN Индию, Сербию или Бразилию. Одним сл...